Беременная женщина собирается подать в суд на матерь из-за морального ущерба и просит компенсацию

• г. Краснодар

У меня очень тяжёлые отношения с матерью, она никогда мной не занималась и любви между нами нет. Более того она систематически меня оскорбляет (имеются записи тел. разговоров). Год назад она довела меня и была угроза преждевременных родов, назначили дневной стационар, но в силу обстоятельств я отказалась в связи с чем в течении недели родила из-за сильного стресса. Сейчас ситуация с ночными звонками и оскорблениями в пьяном состоянии повторилась. Я на 25 неделе беременности. Я хочу подать в суд за моральный ущерб и попросить компенсацию (для неё это будет уроком). Возможно ли это и посоветуйте что делать. Просто не обращать внимания невозможно, потому что человек говорит страшные вещи в том числе и про моих детей. К тому же имеются справки, что в 2016 она неоднократно меня била и меня увозили в травмпункт. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы можете подготовить и обратиться с исковым заявлением в суд

Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.