Сожитель взял телевизор в кредит, а платила я,когда разошлись он телевизор забрал, должен ли он выплатить мне за него деньги?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Вопроса тут два:

1. на кого кредит оформлен

2. была ли договоренность в письменном виде по поводу телевизора.

Нет. Имущество у вас не было совместным, а кредит оформлен на него. Обратиться в суд и подверждать, что вы выплачивали сумму кредита конечно можно, но стоит ли оно того-решать вам.