Сложная ситуация - дети не могут ехать к бабушке из-за занятости, отец утверждает, что мать препятствует его общению с детьми. Кто прав в данном случае?

• г. Астрахань

Мы с мужем в разводе три года. У нас двое детей. После развода я с детьми переехала в другой город. Первый год дети ездили на каникулы к бабушке и проводили время с отцом. В этом году нет возможности поехать детям к бабушке, т.к у детей два месяца лагерь, а третий месяц лечение ребенка, на которое отец денег не выделяет, но он собирается подать в суд, что я препятству его общению с детьми и не пускаю их на каникулы к нему. Как быть и на чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд установит ему порядок общения с детьми. Если дети не имеют возможности ездить к отцу то просите суд определить место общения с детьми по месту жительства детей пусть папа приезжает к ним.