Сбитая женщина в ДТП с троллейбусом - фиктивная схема, лжесвидетельство и отказ в уголовном деле - что делать?

• г. Ставрополь

Мою маму в декабре 2018 года сбил троллейбус, причинен тяжкий вред здоровью. На месте ДТП фиктивная схема, спустя 3 недели водитель троллейбуса привел лжесвидетеля. Они в один голос говорят что она стояла перед переходом, он остановился, посигналил, она не пошла, только поехал скорость 5 км/ч, и она начала движение и ударилась об троллейбус. Автотех-Кая экспертиза-наезд предотвратить не мог, пункт 14.1 ПДД не нарушал. Следователь сказал что будет отказ в уголовном деле. Что нам делать? Каковы шансы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия. В случае несогласия с постановлением следователя, Вы вправе обжаловать его прокурору или в судебном порядке.

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в порядке ст. 124, 125 УПК РФ в прокуратуру или в суд.

Также необходимо ознакомиться с материалами проверки по факту ДТП.

Возможно придется "искать" очевидцев данного ДТП, чтобы опровергнуть показания "Лжесвидетеля".

Все индивидуально! Надо работать!

Всего доброго, адвокат по уголовным делам Слащева Анна Николаевна.