Смог ли муж развестись со мной без моего согласия, учитывая наше раздельное проживание?

• г. Самара

Мы с мужем не живем вместе уже несколько лет. У него другая женщина. Подскажите пожалуйста мог ли он со мной развестись без моего ведома?. О разводе я не против просто мы живем по разным городам. Не по прописке. По адресу прописки никто не проживает и если даже приходили извещения или письма то никто об этом не знает.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что развод состоялся, поскольку Вы не живете по месту регистрации. Суд направляет судебную повестку либо по месту регистрации, либо по адресу, указанному истцом. Вам надо обратиться в мировой суд по месту регистрации с соответствующим заявлением. Если иск о расторжении брака был, они сообщат. Это очень важно, если у вами в браке нажито какое-либо имущество. Я имею ввиду сроки исковой давности для раздела.