Можно ли получить материнский капитал на ребёнка, рождённого в ЛНР, для гражданки Украины проживающей в РФ без российского паспорта на момент родов?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я гражданка Украины (Лнр) получить мат капитал на ребёнка рождённого в Лнр, если у меня ещё не было паспорта РФ на момент родов! Проживаю в Рф.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение сертификата на материнский капитал имеют исключительно граждане РФ, родившие второго и последующего ребенка, также гр.РФ.