Как эффективнее подать жалобу в ОСБ, через электронный сервис в виде вложения или через почту с описью и уведомлением о вручении,
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Просьба прокомментировать правильно ли составлена жалоба

Начальнику Управление собственной безопасности ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области подполковнику внутренней службы.

Васильеву Алексею Владимировичу от Мавринской Светланы Юрьевны проживающей по адресу:

СПБ Кондратьевский проспект дом 64/9 кв 744 тел.+79052225532 еmail: mail@gostpro.ru

Заявление.

Убедительная просьба произвести служебную проверку и защитить мои права и привлечь к ответственности Майора Шаблинскую Ольгу Владимировну

12 мая 2019 года в 19.30 Я попала в ДТП на пересечение пр. Маршала Блюхера и Кондратьевского проспекта дом 60. Я ехала на своем автомобиле Шкода Фабиа Р 235 РТ 178 по зеленому сигналу светофора, в это время с противоположной стороны со среднего ряда водитель яндекс такси (не брендированный) автомобиль Форд Фокус С 444 ЕЕ 98, водитель Айбаджанов Акмалджон Жумабоевич, который вез пассажирку Терешину Наталью Геннадьевну с дикой скоростью на запрещающий сигнал светофора (стрелка поворота налево горела красным) и в левом ряду стояли автомобили ожидающие разрешающего сигнала светофора) решил повернуть налево и врезался в мой автомобиль Шкода Фабиа Р 235 РТ 178. Я потеряла сознание, очнулась в машине скорой помощи, в приоткрытую дверь я увидела инспектора ГИБДД и врача который мне протягивал мои документы. Меня отвезли в Александровскую больницу. Я была не в состоянии подписывать какие-либо документы, и беседовать с сотрудниками ГИБДД. Именно пассажирка вызвала ГИБДД и скорую, она также пострадала в данном ДТП и позже была госпитализирована в Елизаветинскую больницу.

Пассажирка и свидетели, а их было, как минимум двое были опрошены сотрудниками ГИБДД. Так же один из свидетелей передал сотрудникам ГИБДД флешку с видеозаписью с регистратора, которая в дальнейшем была передана дознавателю Майору Шаблинской Ольге Владимировне. Мне известно, что в протоколе отсутствует запись о том, что это автомобиль яндекс такси. Я считаю эту информацию существенной и прошу занести ее в протокол, у водителя такси отсутствовала страховка ОСАГО а так же все другие необходимы документы: копия лицензии, путевой лист, информация о компании и т.д. Так же не оформлялся протокол изъятия личных вещей, а именно флэшки с видео, которая впоследствии из дела исчезла, так как майор Шаблинская ее потеряла, Об этом она лично мне сказала при нашей первой встрече, 16 мая 2019, когда я в первый раз приходила на прием в ГИБДД в приемные часы для того чтобы ознакомится с материалами дела, а так же получить определение 78 9 031 009432, необходимое для обращения в страховую компанию.

Постановление она мне выдала а вот с материалами дела не ознакомила.

Агрегатор яндекс передал вызов Чкаловский пр 15 Г – Замшина дом 62 (12 мая в 19.14) в ИП Пиликуев Александр Николаевич ОГРН 311470632600021, который и предоставил данный автомобиль для осуществления услуги по перевозке Терешиной Натальи Геннадьевны. В деле есть ее объяснение, а так же объяснение свидетеля данного ДТП, который в момент аварии находился в маршрутном такси, находящимся на перекрестке и ожидающим зеленый сигнал светофора для поворота налево.

Так же считаю существенным сообщить следующее, с момента аварии со мной никто не связывался, я самостоятельно позвонив по номеру 112 выяснила кто именно оформлял данное.

ДТП и пришла на прием, не смотря на то что я пострадала в данном ДТП и в данный момент нахожусь на больничном с диагнозом сотрясение мозга, перелом ребра, ушибы и прочее.

Именно я нашла пассажирку такси и свидетеля, и мы вместе приходили на прием 23 мая, а так же именно я запросила видео с камер ГМЦ

23 мая я повторно попросила майора Шаблинскую ознакомить меня с материалами дела, на что получила ответ, что в данный момент дело находится на проверке (прошу проверить проводилась ли такая проверка в данный день), и пригласила меня приехать 28 мая в не приемное время, якобы для того чтобы была возможность спокойно ознакомится с материалами.

28 мая в 15 часов я приехала в ГИБДД в третий раз. Майор Шаблинская задала мне вопрос, что именно я хочу, я попросила ее предоставить мне возможность ознакомится с протоколом и зафиксировать в нем что Форд который в меня въехал, является автомобилем яндекс такси. В ответ на мою просьбу она мне нахамила, сказала, что делать ничего не будет, показывать мне документы не будет, и предложила мне приехать в приемные часы, а так же написать ходатайство на ее имя для ознакомления с материалами дела.

В соответствии с законодательством РФ меня не только обязаны ознакомить с делом, но так же я имею право на получение копий, схему ДТП я имею право сфотографировать, но мне всячески препятствуют в этом вопросе

Прошу провести служебную проверку в отношении сотрудника полиции майора Шаблинской Ольги Владимировны, предоставить мне возможность ознакомится с полными материалами дела, а также же получить заверенные копии документов, внести в протокол сведения о том что это автомобиль яндекс такси и прошу передать данное дело другому дознавателю.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Нормальная жалоба. Можете подать в электронном виде, учитывая Ваше состояние после ДТП. Должны провести служебную проверку и дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). А с делом имеете право ознакомиться лично либо через представителя (ст. 25.5 КоАП РФ)

Служебная проверка должна проводиться прямым начальником, а не службой собственной безопасности. Вам нужно писать жалобу на имя начальника отдела согласно с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".Проверка правильности составления заявлений производится отдельным порядком. Заключается договор юридических услуг непосредственно с юристом согласно статьи 779 ГК РФ.

Жалоба написана нормально и вполне развёрнута. Можете подать либо посредством электронного письма либо по почте попросите кого-нибудь отправить от вашего имени заказным письмом. Можете обратиться за помощью к представителю согласно ст. 25.5 КоАП РФ.

Здравствуйте, Светлана. Советую Вам еще обжаловать действия следователя прокурору. В соответствии со ст. 37 УПК РФ прокурор осуществляет надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.

Это лучший ответ

Вполне грамотно составлено, но не отправляйте электронно, я однажды уже получал отписку, что невозможно идентифицировать заявителя. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Заодно напишите на дознавателя заявление по ст. 293 УК РФ халатность.

Частью 1 ст. 25.1 КоАП РФ предусмотрено право лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, знакомиться со всеми материалами дела.

Поэтому отказ в ознакомлении делом может быть обжалован либо вышестоящему должностному лицу либо в суд.

Жалобу можете подать в электронном виде. Согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" будет дан Вам ответ.