Указывают ли точную дату освобождения или должны освободить как только поступили документы?

• г. Москва

1. Может ли суд отказать в УДО, даже если начальник колонии подтвердил, что заключённый подходит и приняли заявку? (срок 4 года, оставалось до августа, документы ожидались 20-25 февраля)

2. Указывают ли точную дату освобождения или должны освободить как только поступили документы?

3. Как этот процесс проходит, когда документы поступили?

4. Законна ли оплата УДО?

Ответы на вопрос (1):

Суд вправе применить к осужденному УДО от дальнейшего отбытия наказания, но НЕ ОБЯЗАН!

2. Постановление об УДО вступает в законную силу через 10 дней.

3. Назначается судебное заседание, участвуют судья, прокурор, представитель ИК, осужденный и адвокат.

4. В соответствии с УПК , УИК РФ ничего оплачивать не нужно. Только услуги адвоката за участие в с/з (если адвокат по договору, а не по назначению).