Могут ли приставы заблокировать карту куда поступают детские пособия?
• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (2):
г. Краснокаменск
Могут, т.к зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку, подтверждающую, что на данную карту перечисляются детские.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018) Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;Спросить
г. Иркутск
Добрый день нет не могут блокировать эту карту. То что на вашу карту начисляются детские пособия вы должны предоставить справку судебным приставам.