Я в декрет не пошла работала, могу ли я взять больничный после родов и где его взять?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Листок нетрудоспособности выдается в поликлинике, к ко торой Вы прикреплены. Порядок выдачи листка указан в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 г №624 н. На законодательном уровне установлена определенная форма бланка больничного листа, которой придерживаются медицинские учреждения (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 №347 н).

А к кому именно мне обратиться за больничным листом. К какому врачу?

К терапевту обращайтесь.