Возможность записи жены в ДКП на автомобиль, купленный самостоятельно, и оформление полиса ОСАГО на нее

• г. Красноярск

Договор купли продажи на машину на меня. Поскольку ездил покупать машину сам. собственником в птс хочу записать жену? И могу ли оформить новый полис осаго сразу на неё?

Ответы на вопрос (2):

Вы сначала должны зарегистрировать ТС на покупателя, указанного в ДКП, а потом можете перерегистрировать.

Или изначально вам надо было оформить доверенность на приобретение ТС.

Уважаемый Владимир г. Красноярск!

Собственник автомобиля (ст.209 ГК РФ) должен быть указан в ПТС на автомобиль.

При этом, переход Права собственности на автомобиль на другого Собственника возможен только в результате Сделки с автомобилем (Продажи, Дарения, Мены и т.д.).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.06.2019 г.