Сейчас этот человек хочет прервать отпуск и выйти на работу, что будет с моим трудовоым догвором?

• г. Самара

Я принята по трудовому догвору на место человека, находящегося в декретном отпуске, до достижения ребенком 3 лет. Соответственно мой договор заключен на 3 года. Сейчас этот человек хочет прервать отпуск и выйти на работу, что будет с моим трудовоым догвором?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Срочный договор это договор который может и не иметь конкретного указания на срок его окончания, но в данном случае делается обязательное указание, что работник принимается на период отпуска по уходу за ребенком ( т.е. на период исполннения обязанностей временно отсутствующего работника), поэтому согласно ниже указанной статьи Трудового кодекса РФ:

Статья 79. Расторжение срочного трудового договора

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, расторгается с выходом этого работника на работу.

С уважением,