Мой муж 1968 г.р. .Официально не работал. На какую пенсию он может рассчитывать?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у гражданина по документам выходит, что он никогда, во всяком случае официально, не работал, то в этом случае трудовая пенсия по старости гражданину не положена. Однако по достижении 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин может быть назначена социальная пенсия, предусмотренная Законом N 166-ФЗ. Размер ее определяют в процентном соотношении к базовой части трудовой пенсии по старости, предусмотренной Законом о трудовых пенсиях (ст. 18 Закона N 166-ФЗ)".