Вопрос по выплате денежных средств за аренду жилья и получению квартиры для сироты-матери-одиночки

• г. Биробиджан

Я снимаю желье я сирота мать одиночка. Могули ли я обратиться в суд о том чтоб мне выплатели денежные средства что я снимаю желье уже 3 года. Квартиру еще не палучила.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взыскать убытки, причиненные нарушением Вашего права, установленного ст. 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ.