Что делать, если мой сын поцарапал машину искрыгавшуюся с места ДТП, но был виден свидетелями и записан номер машины?

• г. Павловский Посад

Скажите что нужно делать втаком случае мой сын поцарапал машину нива она стояла у подъезда искрылся с места дтп но его видили свидетели записали номер машины и вызвали гаи.

Ответы на вопрос (2):

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Возможность сохранить водительские права есть, и способов как это сделать несколько.

Завивисят способы от обстоятельств по делу.

Лишат прав и вызщут материальный ущерб судом