Председатель СНТ - Рассчет взносов не должен зависеть от площади участка - есть ли правовая обоснованность?

• г. Долгопрудный

Председатель снт доказывает всем, что сумму взносов нельзя рассчитывать в зависимости от площади участка. " у вас нет правовой обоснованности " - он прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав.

Нет, он не прав.

Порядок расчета и сумма взносов устанавливается решением общего собрания и/или правления, смотря, как записано в Уставе Вашего Товарищества.

Добрый день!

Размер и расчет взносов определяется только решением общего собрания. Общее собрание в соответствии с 217-ФЗ вправе утвердить различный порядок расчета взносов, например:

1. Членский взнос за такой то год 6000 руб. с участка площадью 6 соток;

2. Членский взнос за такой то год 1000 руб. с владеемой сотки;

3. Членский взнос за такой то год 500 руб. в календарный месяц;

И так далее - во всех СНТ свои фантазии.