Как получить документы из колледжа без присутствия родителей, если не достигнут 18-летний возраст, но срочно нужно ехать в больницу?

• г. Омск

Я обучаюсь в колледже, хочу забрать документы, не отдают, говорят нужны родители, мама далеко от города и приехать не может, мне нет 18. 17 только, что делать? Срочно нужно ехать в больницу, где прописана.

Ответы на вопрос (1):

Отчислить несовершеннолетнего без перевода в другое учреждение не могут. Можете попробовать взять копии документов, если это действительно надо для больницы

Приказ от 12.03.2014 N 177 об утверждении порядка перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность в другие.