Как получить документы из колледжа без присутствия родителей, если не достигнут 18-летний возраст, но срочно нужно ехать в больницу?

• г. Омск

Я обучаюсь в колледже, хочу забрать документы, не отдают, говорят нужны родители, мама далеко от города и приехать не может, мне нет 18. 17 только, что делать? Срочно нужно ехать в больницу, где прописана.

Ответы на вопрос (1):

Отчислить несовершеннолетнего без перевода в другое учреждение не могут. Можете попробовать взять копии документов, если это действительно надо для больницы

Приказ от 12.03.2014 N 177 об утверждении порядка перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность в другие.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, хочу забрать документы с колледжа. В колледже говорят что только в каникулярное время можно забирать документы, а сейчас их никто не отдаст. Это так?

Хочу забрать документы из колледжа. Мама как законный представитель (так как мне нет 18)согласна с моим решением, но в колледже где учусь не отдают документы. Говорят что я обязана где-то учится и должна перевестись либо в школу, либо продолжить учебу. Что делать?

Моя младшая сестра лежит в больнице, сегодня ее выписывают, могу ли я забрать ее из больницы? Мама повредила ногу и почти не ходит... ей физически сложно приехать в больницу и забрать ребнка. В больнице говорят что только мама может забрать. Спасибо.

Не могу забрать документы из колледжа. Не отдают на основании того, что я никуда не поступаю, что мне делать в этом случае? Я хочу из колледжа забрать документы, мне их не отдают говорят, что надо принести справку о том, что я перехожу в другой колллеж или школу, но я учиться буду только на следующий год, что делать? Как забрать документы?

Здаствуйте, хочу забрать документы из колледжа по собственному желанию, я несовершеннолетняя, мне 17

Мама поддерживает мою идею, а нам не отдают, говорят нужна справка, и отдадут только через ПДН.

Я хотела бы забрать документы с колледжа так как переезжаю в другой город. Как забрать? Мне нет 18...

В колледже говорят что надо справку о том что я перехожу в другой колледж, но я просто уезжаю... Как мне быть? Помогите пожалуйста! Документы не отдают..

Мне нужно забрать аттестат из колледжа. Я отучилась там год, и собираюсь переводиться. Но без подлинника аттестата меня не принимают. А в колледже без справки, о том что я обучаюсь, не отдают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет, хочу забрать документы с колледжа где я обучаюсь, но мне их не отдают, говорят написать заявление и они будут его рассматривать или надо заплатить деньги чтоб они могли отдать документы.

Мне срочно нужна консультация, не знаю к кому обратиться, но вопрос срочный. Я почти не учился в колледже, теперь хочу поступить в другой колледж, но из старого мне не отдают аттестат, говорят, что либо нужно штраф в 10000 рублей платить, либо на учет вставать. Что делать в таких ситуациях. Подскажите, пожалуйста.

Мне нет 18 и я хочу забрать документы из колледжа, но мне их не дают так как я несовершенно летний. Говорят только с родителями. Но родители никак не смогут приехать к ним. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение