Суд присудил выплатить ман имен 30000 руб, а заработная плата у меня 6000 тыс., как быть?

• г. Курганинск

Суд присудил выплатить манимен 30000 руб, а заработная плата у меня 6000 тыс, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать апелляционную жалобу, если срок не пропустили.

Добрый день!

Приставы могут направить исполнительный лист по месту работы для удержания не более 50% зарплаты. Вы можете написать заявление, чтобы размер удержаний был меньше, например 5-10%, так как у Вас заработная плата минимальная.

Во-вторых, Вам обязаны выплачивать заработную плату если вы отрабатываете месячную норму времени в размере МРОТ (12800 руб.).

Если пристав откажет в установлении удержаний в размере меньшем 50% , то обжалуйте его письменный отказ в суд.

[/quote]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ст. 99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

[quote]