Нужна ли мне выписка с лицевого счета пенсионного МВД для проведения процедуры банкротства?

• г. Волгодонск

Я инвалид первой группы, есть долг за невыплаченную ипотеку в размере 1,3 млн, квартиры нет, так как ее реализовали с торгов. Я хочу провести процедуру банкротства, для этого нужна выписка с лицевого счёта пенсионного. Я являюсь пенсионером МВД, нужно ли мне брать из пенсионного МВД какие то справки, или нужна только с гражданского пенсионноговыписка с лицевого счёта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вячеслав, а Вы готовите заявление в суд самостоятельно? Рекомендую Вам обратиться к специалистам - они знают где и какие документы нужно получать, для приложения к заявлению. К тому же, подготовить и подать заявление - это лишь крохотная часть от всего необходимого объёма работы. В судебные заседания в Арбитражный суд Вы тоже самостоятельно ездить будете?

Что касается конкретно Вашего вопроса: справка из ПФР нужна, чтобы показать суду источник Вашего дохода и его размер. Если пенсию Вам выплачивает не ПФР, а какой-либо ведомственный фонд, то естественно, и от-туда нужна справка.

Если понадобится помощь в деле о банкротстве, можете обращаться - 89281941479.