Получил наказание в виде ограничения свободы на 6 мес по статье 158 ч 1.

• г. Челябинск

Есть ли возможность уехать на неделю на дачу предварительно сделав запрос?

Ответы на вопрос (1):

Суть ограничения свободы заключается в установлении судом осужденному ограничения в виде невыезда за пределы территории соответствующего муниципального образования.

Согласно ст. 53 УК РФ установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

Вы вправе обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию за разрешением на выезд, но маловероятно, что без веских причин на неделю отпустят на дачу.