Потеряла паспорт и обнаружила финансовые мошенничества - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я потеряла паспорт. Пропажу обнаружила не сразу, написала заявление в овд, выдали талон, сказали ждать. Но мне звонят из банка и говорят что на мой паспорт оформленны займы. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Писать дополнительно заявление в полицию по факту мошенничества, а в банк предоставить данные об обращении по поводу утраты.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! А служба безопасности банка на что? к банку можно предъявить правомерные требования, и взыскать моральный вред.