Имею ли я право подать на увеличение алиментов после снижения до 1/6 и как это сделать?

• г. Улан-Удэ

Бывший муж платил на ребёнка алименты - 1/4, потом подал на уменьшение размера алиментов (рождение ребёнка в той семье) до 1/6. Суд вынес решение удовлетворить его иск. Прошло 4 года и денег на содержание сына не хватает. Имею ли я право подать на увеличение алиментов обратно до 1/4 + в твердой денежной сумме с других видов дохода. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Скажите, а сколько вы получаете алименты в рублях?

Здравствуйте!

Да, вы имеете право на обращения в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума.