Военнослужащий министерства обороны стал жертвой давления - как решить проблему с удержаниями из зарплаты?

• г. Ставрополь

Я военнослужащий министерства обороны, у меня была выявлена переплата. Мною был написан ропорт о согласии и удержание 10 % от зароботной платы. И сейчас давлением меня заставляют написать рапорт о удержании 20 %, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нарушений законодательства со стороны МО нет, 20% - допустимый размер удержания, см. ст. 138 ТК РФ.