Очное проживание и прописка - требования законодательства и возможные санкции в России

• г. Волгодонск

Моя дочь имеет в собственности 2 квартиры, находящиеся в одном и том же городе. Прописана в первой квартире, а проживает в течении последних 3 месяцев в другой. Обязательно ли перепрописаться в квартиру в которой проживает в настоящий момент, Существует закон Российской Федерации или распоряжение местной администрации, обязывающий иметь прописку в месте проживания, если уже есть одна прописка в этом же самом городе, но по другому адресу? Могут ли быть применены какие-либо санкции к моей дочери за то, что она не прописалась в месте своего нового проживания? Заранее признательна вам за ответ, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация (прописка) нужна лишь для правоохранительных целей. Для этого достаточно быть зарегистрированным по одному месту жительства. А жить может где пожелает.