Бывший муж не платит алименты, но мать его переводит деньги каждый месяц. Является ли это алиментами?

• г. Краснодар

Мать бывшего мужа переводит со своей карты на мою ежемесячно 3000 и плюс оплачивает дет. сад 2000. Бывший муж алименты не платит с 2016 года. Хотела подавать заявление на возбуждение УД. Но сегодня выяснилось что за последние три месяца при оплате садика бабушка ставила пометку "на содержание ребенка", является ли это алиментами? Приставы отказали в административном привлечении должника, соответственно привлечь к ответственности его не могу.

Ответы на вопрос (1):

Оплата садика не является алиментами.