Правомерно ли отказали приставам в возбуждении уголовной ответственности алиментщика при наличии задолженности по алиментам?

• г. Владивосток

Долг по алиментам 390 тыс. Должник обязан по суду выпласивать ежемесячно по 7 т.р с 2011 года. Только в 2015 появилась первая оплата. Оплата поступает раз в три месяца то по 3000 то по 5000 а когда и 300 руб. Приставы отказали в привлечении должника к уголовной ответственности т.к все таки платит пусть и не каждый месяц. Но долг большой и ростет. Законно ли отказали мне приставы в возбуждении к УОтветственности алиментщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если платежи идут, то уже на считается злостным неплательщиком.