Как перенести дату судебного заседания, если я не могу присутствовать? Важные детали и возможности отложения
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня повестка на судебное заседание. Я отвечтик. Но в этот день я не имею возможности там присутствовать. Как я законно могу перенести дату? Что является уважительной причиной? Повестку мне истец собирается передать в руки - я обязан в ней расписываться?

Ответы на вопрос (4):

Я Вам уже ответил, Александр, на часть вопросов. Вы можете не ставить подпись в повестке суда, обязавший истца уведомить Вас. Вас никто не вправе к этому заставить. Но истец может дать свои пояснения в суде по данному факту. Вам целесообразнее представить в суд ходатайство об отложении слушания дела, указав в нем причины, по которым Вы не имеете возможности присутствовать на заседании.