Дискриминация и занижение зарплаты - Как защитить права матери-одиночки воспитывающей ребенка-инвалида от работодателя?

• г. Каменск-Уральский

У меня проблема такого характера... Я являюсь матерью-одиночкой воспитывающей ребенка-инвалида и как водиться работодатель ко мне относится соответственно-занижает зарплату (причем существенно). В отделе в среднем з_плата от 13 тысяч рублей, у меня же с 2009 года остановилась на уровне 5300. Так же существует личная неприязнь одного из директор (т.к.я пошла против и не уволилась сразу же после выхода из декретного, у нас это не прощают). Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день! Рекомендую обратиться в государственную инспекцию труда, если сможете документально подтвердить, что нарушены Ваши права. Необходимо знать, какие должностные оклады предусмотрены штатным расписанием в том отделе, где Вы работаете, и имеется ли на предприятии нормативный локальный акт, предусматривающий систему оплаты труда.