Как банк будет требовать погасить кредит, взятый на умершего, с его родственников?

• г. Джанкой

Один человек снял с кредитной карточки деньги. Вскоре он умер, но кредит не погасил. Будит ли банк требовать погасить этот кредит с родственников умершего и если да то с кого именно.

Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право требовать с наследников.

Наследники отвечают по долгам наследодателя, но есть одно условие, что у наследодателя есть имущество и Вы подали заявление в нотариальную контору заявления о вступлении в наследство. Если нет имущества, то нет наследства,если нет наследства, то и не с кого требовать долг.