Как стоит поступить, если ЖЭС отказывается делать перерасчет электроэнергии после оплаты по общедомовому счетчику?

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году при покупке квартиры внесли аванс за электроэнергию.. в договоре указывалось, что после опломбировки счетчиков все лишние деньги будут переведены на счет владельца квартиры в Петроэлектросбыте.. сейчас жэс отказывается делать перерасчет электроэнергии, мотивируя, что оплата электричества была сделана по общедомовому счетчику, а не счетчика, установленного в квартирах. Стоит ли затевать судебное разбирательство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника!

Если сумма, которую Вы вносили как аванс значительна, то имеет смысл. С уважением