Живу в гражданском браке, муж гражданский хочет дать ей свою фамилию и очество, вожможно ли это, без согласия биологического отца?

• г. Асбест

Можно ли сменить очество ребенку? С отцом ребенка не живем, в разводе. Живу в гражданском браке, муж гражданский хочет дать ей свою фамилию и очество, вожможно ли это, без согласия биологического отца?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия отца такая смена возможна только в судебном порядке при лишении родительских прав.

С уважением Дейнеко Н.Г.