Влияет ли судимость отца на возможность устройства на работу и как поступить в такой ситуации?

• г. Нальчик

Я бы хотел спросить насчет судимости, я встречаюсь с девушкой, но не расписан, ее отец был судим 16 лет назад за кражу, возьмут ли меня на службу, или как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пока вы не женаты, и она не является Вам близким родственником, причин переживать нет. Но даже если бы вы были женаты, то все равно в ст 16 ФЗ "О федеральной службе безопасности", ничего не сказано о судимости ваших родственников.

Так это Родственник не мой, это ее отец, будут ли у меня из за него проблемы в дальнейшем, если я к примеру поступлю на службу в браке или после поступлению поженюсь, могут ли меня уволить или вообще не взять.