Истек ли срок годности купленной рыбы с датой изготовления 8.06.2018 и упаковкой 14.05.2019?

• г. Уфа

Купил рыбу, дата изготовления 8.06.2018, а упакован 14.05.2019. Срок годности 2 месяца при температуре 0 +2, срок годности уже истёк или ещё нет?

Ответы на вопрос (1):

На этикеточной наклейке указывается, с какого момента исчисляется срок. Если с даты упаковки - то срок уже почти на исходе, а если с даты изготовления - то, ясное дело, уже давно истёк.