Сложная ситуация - Дети не хотят жить с матерью и она не занимается их воспитанием. Как получить алименты бабушке?

• г. Иваново

Дети двое,4 и 7 лет, внебрачные, жить с матерью не хотят, живут с бабушкой, а алименты получает мать детей, отец детей вступил в брак с др.женшиной. Мать детей лёгкого поведения, воспитанием не занимается, как быть? Как получать алименты бабушке?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно в судебном порядке лишить мать родительских прав и назначить опекуном бабушку.