Заключение договора с роддомом - отсутствие врача при родах и требование компенсации за нанесенные травмы ребенку

• г. Саратов

Заключила договор с роддомом на роды с определенным врачом, но врач во время родов не присутствовала, притом ребенку были нанесены родовые травмы при принятии родов. Могу ли я вернуть деньги за не оказанные услуги и добиться справедливости. Потому как сейчас приходится нанимать платных врачей, чтобы еще больше не навредили долгожданному ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

но врач во время родов не присутствовала
по какой причине? Данная ситуация, обычно, обговаривается в договоре. Врач может заболеть, быть на других родах и т.д.

Могу ли я вернуть деньги за не оказанные услуги и добиться справедливости.
если докажете, что услуга не была оказана или была оказана некачественно - можно вернуть деньги. По поводу родовых травм - куда Вы обращались и была ли проверка по данному факту?

Причина, врача позвали другие врачи, т.к. было кровотечение у рожающей в другом родовом зале. Но при этом врач не оставила со мной даже акушерку, благо у меня были партнерские роды. В течение 5 часов ко мне вообще никто не подходил, притом что акушерку уже в самый крайний момент мама поймала около лифта, а так бы ребенок умер бы внутриутробно из за неоказания медицинской помощи. На счет родовой травмы указанно в выписке из роддома, где указанно, что нам сломали шейные позвонки во время принятия родов. Плюс у нас была асфиксия и мы лежали в реанимации на аппарате искуственого дыхания, а потом в патологии.