Как вернуть деньги и наказать мастера за несвоевременное выполнение работы без договора - возможность привлечения родственников

• г. Владивосток

Муж, найдя в интернете номер телефона мужчины, который занимается ремонтами, без договора перевел все деньги по номеру банковской карты. Мастер спустя время исчез, на звонки перестал отвечать, хоть телефон и включен, и не выполнил больше половины работы, но и деньги не вернул. Как наказать этого человека? И в случае его отказа будут ли отвечать его родственники?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В Вашей ситуации необходимо обратиться в полицию по факту мошенничества. В качестве доказательств, можете предоставить объявление с сайта о предложении услуг по ремонту, переписку в которой вы договариваетесь о проведении работ, платежное поручение о денежном переводе в пользу данного мужчины.

Добрый день, Вероника! Необходимо обратиться в суд для взыскания неосновательного обогащения. Для подготовки искового заявления необходимы доказательства того, что мастер брал деньги, это во-первых, что между мастером и супругом была договоренность на производство работ, которые до конца не были произведены и, в - третьих, необходимо знать данные мастера: фамилию, имя, отчество, дату рождения, место жительства. Без этих фактических данных трудно будет выиграть суд и взыскать с ответчика денежные средства. После вынесения судом решения в Вашу пользу, если все-таки у Вас будут все эти доказательства, на основании исполнительного листа приставы взыщут с него деньги.