Неправильно оформленное ОСАГО - возможно ли вернуть деньги и отказаться от страховки?

• г. Пенза

Я сегодня Оформляла страховку по ОСАГО и просила страхового агента сделать мне страховку на 6 месяцев. Оплатила залог в размере 3000 руб. Страховой агент допустила ошибку или сделала умышленно (не могу сказать) и сделала страховку на год.

Имею ли я право отказаться от такой страховки? И вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Нужно обратиться в страховую компанию и написать заявление об отказе от исполнения договора. Причем, как полностью, так и в части. Т.е. Договор должен быть с Вами перезаключен на 6 месяцев с выплатой разницы оплаченной вами суммы за страховку.