Как наложить на сотрудника дисциплинарное взыскание

• г. Москва

За давностью какого срока можно наложить дисциплинарное взыскание на сотрудника по проверке служебного расследования.

Ответы на вопрос (1):

Макс!

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово - хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Если служебное расследование подпадает под признаки финансово - хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - значит 6 месяцев, нет- один.

С уважением