Возможность оспорить налоговую обязанность при разделе имущества после развода - кто должен платить налог при получении депозита и продаже бизнеса?

• г. Воронеж

Полтора года назад развелись с мужем. Очень долго не могли договориться имуществе. У нас была земля с постройками, где муж занимался бизнесом и депозит в банке. Муж продавать бизнес не хотел естественно, да и мне полземли его не надо было. У нотариуса составили соглашению, по которому ему земли, мне депозит. Теперь читаю письмо минфина, в котором говорится, что тот, кто получил деньги, должен уплатить 13%. Подскажите, можно ли мне как-то попытаться оспорить это, ведь у него одних построек на сумму, больше депозита. Или никак, тогда с какой суммы платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

votadvokat.ru