Незарегистрированная доля наследства - кому принадлежит и возможно ли ее оформить?

• г. Владивосток

До смерти отца квартира была в его собственности. После его смерти она была поделена долями моей матери, т.е его жене, мне (я его дочь) , моему брату (его сыну) и его отцу. Через два года его отец тоже умер. Теперь получается что у моей мамы 5/10 доли, у меня и у брата по 2/10. Нотариус сказала что 1/10 доля ни на кого не оформлена. После смерти прошло уже больше 5 лет. Кому сейчас принадлежит эта доля? И возможно ли её оформить на себя?

Ответы на вопрос (4):

Доля может принадлежать, только в случае если она документально на кого то оформлена. Енсли доля ни какого не оформлена то она и никому не принадлежит Чтобы оформить долю на себя потребуется согласие ст 247 ГК РФ остальных наследников.

После смерти моего отца, его отец документально не вступал в наследство.

Добрый день

Это наследственная трансмиссия, обращайтесь к нотариусу получайте постановление, обращайтесь в суд за установлением факта принятия наследства и (или) доказывайте родственную связь.

Возможно оформить с себя в судебном порядке.