Необходимо было ли моему мужу подавать документы на военную ипотеку, учитывая его службу и звания

• г. Владивосток

Мой муж служит с 2001 года, первый контракт подписал в 2002 году и тогда же было присвоено звание мичман. В 2016 году имея высшее образование ему было присвоено первое воинское звание офицера (военный институт не заканчивал). Должен ли он был подавать документы на военную ипотеку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с момента получения Вашим супругом первого офицерского звания, он стал обязательным участником НИС, из чего следует, что его обязаны были включить в реестр участников НИС автоматически.