Награждена нагрудным знаком ЦК ВЛКСМ "за успехи в труде" , могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда"? трудовой стаж 35 лет.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Учитывая, что ВЛКСМ являлся общественной организацией, врученные от его имени награды не относятся к ведомственным знакам отличия. Судебная практика это, к сожалению, подтверждает.