Права матери и защита интересов несовершеннолетних детей в случае развода - что делать при попытке отца прописать новую семью в квартире, где живут матерь и дети?

• г. Казань

Семья в разводе. Мать с двумя несовершеннолетними детьми проживает в не приватизированной квартире. Отец проживает в другой квартире, купленной во время брака. На сегодняшний день у отца другая семья и скоро появится ребенок, которых планирует прописать без ведома всех в квартире, где уже проживает супруга несовершеннолетними детьми. Каковы права матери с двумя несовершеннолетними детьми и как она может противостоять действиям бывшего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Если бывший супруг снят с регистрации (прописки) в квартире по соцнайму,то никого он туда прописать не сможет.Если нет, то нужно подавать в суд о снятии с регистрации,тем более что у него есть место постоянного проживания.

Бюро

Вы имеете право,но 50% того,что приобрели в браке.