Подходит ли медсестра отделения новорожденных на льготную пенсию?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;

Я имею ввиду год за 1,5.т.е отработав 20 лет непрерывно в отделении новорожденных, могу ли я оформлять пенсию?

Нет, медсестры - только указанные.

операционные медицинские сестры, включая старших; акушерки, включая старших;

медицинские сестры перевязочных в отделениях гнойной хирургии, ожоговом, ортопедическом, травматологическом, травматолого-ортопедическом, туберкулезном для больных костно-суставным туберкулезом