Проблемы с выкупом заложенного кольца - как поступить и имеет ли право на моральную компенсацию?

• г. Липецк

Доброе утро) Подскажите пожалуйста если было сдано в ломбард кольцо и определенное время по этому залогу выплачивались проценты, а потом я решила это кольцо выкупить, появилась возможность, но когда пришла за кольцом мне говорят что его не могут найти, предлагают взамен что то другое, но не в этом суть, в кольце золота не много, но оно было с бриллиантами и сапфирами и причем это комплект, я например не хочу другое, как мне поступить, и должен ли мне ломбард возместить какую то моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Да ломбард обязан возместить ущерб.