Есть квартира, собственник тётя 80 лет, звонят различные лица с предложениями продажи квартиры.

• г. Москва

Есть квартира, собственник тётя 80 лет, звонят различные лица с предложениями продажи квартиры. Наследство уже 2 раза переоформляла по разному. Дабы уберечь 8 х племянников возможных наследников от утраты собственности, как лучше закрепить свои права на данную квртиру, тётя хочет всем 8 всё оформить, дарственная или ещё что либо, чтоб другие лица не могли воспользоваться отъёмом квартиры и нам с ними судиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор! Бабушка может оформить договор дарения и квартира станет собственностью племянников. Статья 572. Договор дарения Гражданского Кодекса РФ:

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

С уважением, Сергей Александрович!

Юридическая помощь e-mail: strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18