Если ее положут в дом интернат может возникнуть возникнуть вопрос с квартирой, у меня не будет государство отбирать квартиру?

• г. Москва

Мою бабушку через суд будут ставить на учет в псих. Диспансер. Как я поняла когда лишают дееспособности либо назначают опекуна, либо психнев. Интернат. Я надеюсь что ее возьмут в интернат, так как я уже не справляюсь, нужен круглосуточный контроль, и соседи уже боятся. В квартире она просто прописана, не собственник, но квартиру передала мне в собственность много лет назад мне по договору дарения. Если ее положут в дом интернат может возникнуть возникнуть вопрос с квартирой, у меня не будет государство отбирать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь, никто не вправе лишить Вас Вашей собственности.