Период безвредной работы - условие для полного отпуска с вредными факторами

• г. Благовещенск

Я перехожу на работу с вредными факторами. Работаю 15 лет из них пять лет замещала. На том же предприятии но работа без вреда. Теперь возвращаюсь на прежнее место. Через какое время у меня будет полный отпуск с учётом вредного фактора?

Ответы на вопрос (1):

Не ранее чем через год.

Статья 121 ТК РФ.

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.