Как получить газ в новых улицах при отсутствии коммуникаций - история проблемы и возможные решения

• г. Йошкар-Ола

Мы из Нижегородской области. 3 года назад было создано рядом 2 новые улицы без каких либо коммуникаций. Воду и свет мы все таки добились, а вот с газом не получаеться. Администрация предложила нам проектировшика по газу который должен был под готовить все документацию за год что бы нам успеть включиться в федеральную программу. Прошло уже 2 года документов и вообще каких либо результатов мы не увидели. Постояеные звонки этому человеку то же результата не дали. Администрация ссылается на него же, сами ни чего не делают. Так же мы узнали, что есть возможность врезаться в трубу на соседней улице, что труба позволяет. Но администрация на отрез оказывает, говорит нужно выводить новый стояк на улице и тянуть газ за несколько километров от соседней деревни. Подскажите как быть в такой ситуации? Можно ли получить где-то разрешение запитаться от соседней улицы, обойдя нашу администрацию?

У нас 2 улицы 30 с лишнем участков, большиство из которых уже застроенны, го люди не могут въехать и начать делать отделки в домах, все упирается в газ. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Из вашего вопроса не ясно где расположен Ваши дома (РМЭ или Нижегродская обл.) в любом районе есть обслуживающее их подразделение Газпром газораспределения. Туда Вы можете обратиться за получением консультации об определении точки подключения к сетям газопровода. Затем обратитесь к проектировщику и заключите с ним соответствующий договор с определением сроков и объема выполнения работ.