Проблемы с купленной камерой из М видео - что делать и как требовать возврата денег?

• г. Москва

Полгода назад купила в М видео камеру за 134 тысячи в рассрочку. Сейчас заметила что на объективе появились пузырьки, камера тормозит, а зайдя в свой профиль на сайте М видео, я обнаружила, что мне продали витринный образце, но при этом не уведомили меня. Могу ли я требовать возврата денег? В обмене не вижу смысла, так как доверия к магазину нет. Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Напишите мне в ват сап 89671121276 дам подробную консультацию и если откажут в выплате составлю исковое заявление.

Лилия, Вам надо обращаться с претензией по факту реальных недостатков товара в пределах гарантийного срока. Витринный или не витринный товар - это никакой роли не играет. Вам должны отремонтировать или заменить товар, при невозможности - вернуть деньги.

С требованием только о возврате Вы могли бы обратиться в пределах 14 дней.

Ваше доверие к магазину или его отсутствие никого не интересует. Это не является юридически значимым обстоятельством.

Если недостаток существенный, то в силу ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" можете требовать возврата денежных средств.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.